Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 451 страница 480 из 771

451

Когда книга близится к развязке, подытоживающие аккорды могут кое-что да сказать.

Черная река рано или поздно фатально впадает в безбрежное море – тогда ее рукава уже не сходятся. Двадцать пять лет, прожитых только для этого... Зачем? – спрашиваешь самого себя. Не понять... Хороший вопрос, а ответа нет. На хорошие вопросы никогда не бывает ответов.
   Ветер усиливался. Он уносил в далекие миры слабое тепло человеческих занятий и зажигал бесчисленные звезды в освободившейся холодной темноте. Крыса оторвал руки от руля, покатал сигарету в губах и, словно вспомнив, чиркнул зажигалкой.
   Немного болела голова. И чудились чьи-то холодные пальцы, сдавившие виски. Крыса тряс головой, прогонял мысли. Это помогало.

Ну чем не Сатурн на Асценденте? -_-

0

452

Вот еще одно интересное наблюдение:

Где-то я уже это слышал... весы... Весы... что там у нас в Весах?... Нептун с Прозерпиной... а кто их может перевернуть... уж не роковой ли Плутонище?

Дева... пусть будет Дева... а кто её переворачивает, когда весь песок высыпается ?  :rolleyes: ... и вообще перевернутая вверх ногами Дева не выглядит подобающе прилично... то ли дело Весы... весы... где-то я уже это слышал...

И эта характеристика дана ему 22.07.1978, в 29 лет 6 месяцев и 10 дней...

А почему, собственно говоря, Весы?  :blink:  :D

0

453

Очень тепло и несвойственно для первых двух новелл написана "Девушка из Ипонемы". Коротко и трансно.  :) Мне понравилось.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-08 17:27:23)

0

454

А почему, собственно говоря, Весы?  :blink:  :D

А кто еще из знаков умеет так "опрокидываться" подобно песочным часам? Где еще при несбаласированности так выражены крайности типа "либо-либо"?

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-08 18:10:20)

0

455

А кто еще из знаков умеет так "опрокидываться" подобно песочным часам? Гдеще при несбаласированности так выражены крайности "либо-либо"?

Не знаю даже что сказать... В цитате я вижу как разговор идет о Времени, т.е. о Сатурне. Прочёл контекст. Как я понял речь идет о регенеративных способностях главного героя в течение времени, о чем ему сообщает девушка.

Интересно... Я умру - ты так же напьешься?
- Пил я вовсе не из-за похорон.
Ну, разве что, первую пару рюмок... (...)

- Девчонка, которая давала кому угодно... - сказал я. Словно соболезнование выразил: "При жизни усопшая вечно спала с кем попало..."
- А это зачем мне рассказывать? - спросила она.
Зачем? Я и сам не знал.
- Так, и что из этого?.. Прямо-таки всем подряд?
- Ну да.
- Но тебе-то - дело другое, не так ли?
Ее голос вдруг странно звякнул жесткими нотками. Я поднял глаза от тарелки с салатом и сквозь ветки засохшей герани посмотрел ей в лицо.
- Почему ты так думаешь?
- Ну, не знаю, - очень тихо сказала она. - Ты совершенно другого склада.
- Другого склада?
- У тебя такая особенность... Как в песочных часах. Когда весь песок высыпается, обязательно кто-то их переворачивает - и все сначала...

Завершается один цикл, начинается другой. Это можно отнести к Сатурну и даже есть вариант, что к ретроградному. Если же понимать это как регенеративную способность по окончании циклов и начале новых или "фениксность" героя, то речь идет о Скорпионе.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-08 18:15:46)

0

456

Если же понимать это как регенеративную способность по окончании циклов и начале новых или "фениксность" героя, то речь идет о Скорпионе.

Пожалуй "фениксность" это достаточно точное выражение процесса... на меня вышла именно последняя фраза цитаты... то есть всем очевидно, что "уже фсё" финита ля ко-ко... пусто... ан нет... взмах волшебной палочки... и всё с самого начала...

Это явно не Кронос, медленный и тяжелый на подъем... это именно процесс как песочные часы... из полной пустоты к полной полноте... затем медленное опустошение сосуда... быстрая смена переворачиванием... и вновь медленное опустошение... в идеале - форма пилообразного импульса с крутым задним фронтом...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-08 19:55:56)

0

457

И вот что тоже странно... ХаМур второй раз возвращается к теме ушей, на этот раз не к своим...  :o

В двадцать один год у нее были прекрасное стройное тело - и пара дьявольски безупречных ушей.

Днем она правила тексты в небольшом издательстве, работала "спецмоделью" в рекламе женских ушей, а вечером подрабатывала "по вызову" в маленьком ночном клубе - очень тихом, "только для самых своих". Какое из трех занятий считала она основным, мне было неведомо. Как, впрочем, и ей самой.

И все же, если задаться вопросом, что больше соответствовало ее натуре, то, пожалуй, именно в работе "ушной моделью" она раскрывалась полнее всего. Так думал я, так казалось и ей самой. И это невзирая на то, что, в принципе, "ушная модель" - крайне ограниченная сфера деятельности, не говоря уже о низком профессиональном статусе и мизерной оплате всех моделей такой узкой специализации. Для большинства рекламных агентов, фотографов, гримеров она была просто "хозяйкой своих ушей". Все, чем обладала она помимо ушей: тело, душа, характер, - безжалостно вырезалось и выбрасывалось из жизни.

- Ну, не совсем так, - говорила она. - Просто мои уши - это я. А я - это мои уши.

Ни на ночных вызовах, ни в издательстве своих ушей она никогда никому не показывала.

- Это потому, что я там не настоящая, - объясняла она.

И тут же...

На нее (или на ее уши) я наткнулся совершенно случайно в начале августа, сразу после того, как разошелся с женой. Я подрядился делать копии с рекламных проспектов для одной компьютерной фирмы; там-то мне и довелось познакомиться с ее ушами самым непосредственным образом.

Директор рекламного отдела, положив на стол макет очередного проспекта и несколько черно-белых фотографий, сказал мне:

- Даю тебе неделю; подготовь-ка титульный лист в трех вариантах, с заголовками и вот с этими снимками.

На каждой из трех фотографий красовалось по гигантскому уху.

Уши?!

- Почему - уши? - спросил я тогда.

- А я почем знаю? Уши и уши! Во всяком случае, советую тебе всю эту неделю только о них и думать.

Вот так получилось, что целую неделю жизни я провел, созерцая человеческие уши. Прицепив липкой лентой к стене над столом три огромных фотоснимка ушей, я курил, пил кофе, жевал бутерброды, стриг ногти - и разглядывал эти фотографии.

Худо ли бедно, через неделю заказ был выполнен, а снимки ушей так и остались висеть на стене. Отчасти из-за того, что мне было лень специально лезть и снимать их; отчасти потому, что разглядывать уши уже вошло у меня в привычку. И все же главное, отчего я не снимал фотографии со стены и не прятал в глубине стола, было в другом. Эти уши просто околдовали меня. Это были уши фантастической формы, уши из мечты или сна. Можно сказать - "уши на все сто процентов". Я впервые в жизни ощущал, какой притягательной силой могут обладать увеличенные изображения отдельных частей человеческого тела (не говоря уже о половых органах). Чуть не сама судьба со всеми ее завихрениями и водоворотами бурлила перед моими глазами.

Одни изгибы уверенно-дерзко рассекали весь общий фон поперек; другие спешили укрыться от постороннего взгляда в робких стайках себе подобных и напускали тени вокруг; третьи, подобно старинным фрескам, рассказывали бесчисленные долгие легенды. Мочки же ушей просто-напросто вылетали за все траектории и по насыщенности своей чуть припухшей, упругой плоти затмевали реальную жизнь.

Во как... Неужели это всё Раху в конце Овна-6д ?

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-08 21:06:32)

0

458

Это явно не Кронос, медленный и тяжелый на подъем... это именно процесс как песочные часы... из полной пустоты к полной полноте... затем медленное опустошение сосуда... быстрая смена переворачиванием... и вновь медленное опустошение... в идеале - форма пилообразного импульса с крутым задним фронтом...

Ну если именно под таким углом рассматривать, то можно конечно аналогию с Весами усмотреть. Однако как процесс, на мой взгляд, это не весовый процесс, поскольку весы не попеременно вверх-внизом занимаются. Т.е. это не их естественное занятие. Они вроде пытаются уравновеситься. Ну да Бог с ним. То что Вы имеете ввиду я понял.  B)

Но на мой взгляд, все же вопрос о циклах.  :D Типа "А вчера большие, но по пять!"  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-08 21:48:01)

0

459

И вот что тоже странно... ХаМур второй раз возвращается к теме ушей, на этот раз не к своим...  :o

Есть такая панк-группа "Уши Ван Гога".  :)

Не забывайте, что мы имеем типа не только с пришибом, но и с прибабахом  :D Я уже о нем прочел, что он на уши западает. Мы же не знаем что там за пакет рестимуляций и инграмм. Знаем только одно - набор солидный. Это и по лицу, и по написанному, и по карте видно. Стоит ли копать его внутренний шламоотвал?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-08 22:10:51)

0

460

С ушами видимо всё не так то просто

- В твоем случае - что-то другое? - спросила она.
- М-м-да, немного другое, - ответил я. - Что-то совершенно неуловимое - и в то же время страшно конкретное, важное... - Я развел руки на метровую ширину - и резко сдвинул ладони до промежутка в какие-то пять сантиметров. - Не знаю, как лучше сказать...
- Феномен концентрации на неосознанных мотивах.
- Именно так! - сказал я. - Ого, да ты раз в десять умнее меня!
- Я ходила на курсы.
- На курсы?
- Да. Заочные курсы по психологии.
Мы разделили на двоих остатки паштета. Я опять забыл, что хотел сказать.
- Значит, ты пока еще не уловил, что за связь между моими ушами и твоим ощущением?
- Ну да, - сказал я. - Никак не пойму: то ли твои уши хотят мне что-то сказать напрямую, то ли что-то еще обращается ко мне через твои уши как через посредника...

ХаМур оказался не так прост  :blink: и что-то там себе на уме... и вроде бы в воздухе даже запахло Раком с его переживанием мира в самом себе, когда на поверхнось выдается всякий мусор, лишь бы отвязались и оставили его в покое... а внутри переживается невысказанный мир, который трудно облекается в слова...

Но что то формулироваь и обобщать всё же пытается и делает это довольно точно

- Сейчас я попробую собрать вместе все, о чем ты рассказала... Значит, до двенадцати лет ты живешь с открытыми ушами. Потом в один прекрасный день ты их прячешь. После этого и до сих пор их больше не открываешь. И когда их уже просто нельзя не открыть - ты "блокируешь" их, отключая от связи с сознанием... Так, да?
Она радостно улыбнулась:
- Именно так!

И наконец "их ему показали"...

- Тебе я могу показать свои уши, - продолжала она, допив кофе. - Вот только не знаю, поможет ли тебе это... Может, наоборот, потом пожалеешь.
- Почему?
- Может, твоя скука не настолько сильна.
- В таком случае, ничего не попишешь.
Она протянула руки через стол и накрыла мои пальцы ладонями.
- Тогда - вот еще что... После этого какое-то время, месяца два или три - будь со мной рядом. Хорошо?
- Хорошо...
Она достала из сумочки черную ленту и зажала ее в губах. Затем обеими руками отвела назад волосы, задержала их и ловко перехватила лентой.
- Ну, как?...
Изумленный, я смотрел на нее, затаив дыхание. Во рту пересохло, и голос никак не мог найти выхода из одеревеневшего тела. На мгновение мне почудилось, будто в ослепительно-белую штукатурку стен вокруг вдруг с силой ударили волны. Ресторанные звуки - обрывки голосов, звон посуды - внезапно собрались в одно смутное, полупрозрачное облако, сгустились - и вновь рассеялись по прежним местам. Мне послышался шелест волн, и забытым запахом предзакатного моря повеяло из забытого прошлого... Но и это было лишь ничтожной частичкой всего, что переполнило мою душу за какую-то сотую долю секунды.
- Колоссально, - еле выдавил я из себя. - Как будто другой человек!
- Так оно и есть, - сказала она.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-08 23:03:14)

0

461

Интересно, что во всем этом он сам. В воздухе давно пахнет Раком. Я же говорю, что Луна - его двигатель :) Через любую передачу информации транслируется его созерцание самого себя.

Уж поверьте мне, старому Лунатику  :ph34r:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-08 22:53:53)

0

462

Интересно, что во всем этом он сам. В воздухе давно пахнет Раком. Я же говорю, что Луна - его двигатель :) Через любую передачу информации транслируется его созерцание самого себя.

Уж поверьте мне, старому Лунатику  :ph34r:

Если бы только это... смотрим дальше

2. РАЗБЛОКИРОВАННЫЕ УШИ
 
- Так оно и есть, - сказала она.
Она была сверхъестественно красива. То была особая красота, какой мне никогда прежде не удавалось ни встретить, ни даже вообразить. Гигантский Космос, таясь, набухал в ней, готовый взорваться своей безграничностью, - и в то же время он был жестким и сжатым до размеров ничтожного кристаллика льда. Вселенная вокруг нас раздувалась в надменном величии - и тут же корчилась в робкой покорности и бессилии. Это превосходило все известные мне понятия и представления. Она и ее уши слились наконец воедино и покатились новорожденным чудом по склону пространства-времени.
- Да от тебя просто с ума сойти можно!
- Я знаю, - сказала она. - Это и есть - состояние разблокированных ушей.

Тут уже попахивает близостью к мозжечковым структурам...  :o

А вот это уже просто изящно

- Понимаешь, открывать уши еще не сезон, - объяснила она. - Мне пока трудно справляться с собственной силой...

No comment...

Иногда она все-таки показывала свои уши, и почти всегда это было связано с сексом. Стоило ей открыть уши, секс с ней сразу приобретал какие-то загадочные свойства. Если в это время шел дождь - все вокруг пахло настоящим дождем. Если щебетали птицы, то щебет раздавался чуть ли не прямо в постели. Трудно объяснить как-то понятнее - в общем, так все и было.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-08 23:19:28)

0

463

Ну что за чушь?!  :D  У "мужика" видать накопился внутри порыв за столько реинкарнаций. Может на уши Будды торчал когда-то, а может и еще что-то! Мало ли там может быть всякого?!  :D

Благо писательство теперь ему помогает заниматься выплескиванием внутреннего шлама на мир.  :)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-09 09:13:36)

0

464

И еще показательно... ХаМур почему-то неоднократно настаивает на дате своего рождения 24.12.1948...

В новелле "Слушай песню ветра" он несколько раз упоминает 24 декабря и проводит параллели с Иисусом, а в "Охоте на овец" прямо указывает дату своего рождения 24.12.1948... В тексте это звучит так

- Родился я двадцать четвертого декабря 1948 года, под самое Рождество... Мало хорошего, когда у тебя именины под Рождество. Сама посуди: подарки ко дню рождения - те же подарки к Рождеству. Все пытаются на этом как-нибудь сэкономить... По звездам - Козерог, группа крови первая; в таком сочетании - склонность быть муниципальным клерком или банковским служащим. Союз со Стрельцом, Весами и Водолеем неблагоприятен... Не жизнь - тоска, тебе не кажется?

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-09 09:22:54)

0

465

С такой фантазией, с таким прошлым и с такими Нептунами да Уранами не мудрено. На вроде бы официальном сайте Харуки Мураками указана дата его рождения 12 января 1949 года.

0

466

Что такое писательство (р?)
Это "явка с повинной", в которой писатель может излагать только то, из чего он сам состоит.

(с) 2007, Тонкий Ход

За неимением символьного знака для обозначения "риторического вопроса" пришлось обозначить его пока как (р?)

На официальном сайте ХаМура он предстает в очках у которых "правый глаз" - Солнце, пораженный, невидящий, и показан как "отражающий мир", а "левый глаз" - Луна, показан как видящий и внимательно смотрящий. Всё как на карте...  :rolleyes:  :D

Картинка становится доступной при выключении динамика в правом нижнем углу сайта.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-09 10:59:59)

0

467

А тем временем уже появились прогрессивные способы передачи/воспроизведения музыки в Эру Водолея. Я бы даже назвал это чем то бОльшим, чем способы передачи музыки.

Сбоку идет выбор файлов с аналогичной тематикой. Надо только запастись динамиками, чтобы это услышать. Звук HiTech Aquarius:)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-09 10:46:39)

0

468

Что такое писательство (р?)
Это "явка с повинной", в которой писатель может излагать только то, из чего он сам состоит.

(с) 2007, Тонкий Ход

Боюсь, что именно это я и имел ввиду  :)

0

469

А тем временем уже появились прогрессивные способы передачи/воспроизведения музыки в Эру Водолея. Я бы даже назвал это чем то бОльшим, чем способы передачи музыки.

Видать идеи Термена и его инструменты (Терменвокс) не дают людЯм спокойно жить... сам Термен похожую музЫку еще Ленину демонстрировал... ReacTable, видимо, просто осовремененный вариант с несколько иным техническим исполнением...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-09 11:54:53)

0

470

Ага... а вот тут ХаМур начинает кое-что соображать относительно рассматриваемой нами темы развития тел...

4. СЧИТАЯ ОВЕЦ
 
...
В то же время можно с равной уверенностью утверждать, что никакой "случайности" не бывает. Мы всегда вправе сказать: то, что с нами уже произошло, случилось как незыблемый факт; а то, что до сих пор не произошло, пока не случилось, и с этим тоже трудно поспорить. Одним словом, мгновение, в котором мы единственно существуем, постоянно отсекает и отбрасывает назад все, оставляя нам вечный ноль перед носом; и тут уже ни "случайностям", ни каким-то еще "вероятностям" просто места не остается.
На самом деле, между двумя этими точками зрения нет никакой особенной разницы. Просто здесь (как и при любой конфронтации взглядов) мы имеем два разных названия для одного и того же блюда.
 
Но это все - аллегории.
 
С одной стороны (точка зрения А), то, что я решил использовать в рекламе фотографию с пейзажем Хоккайдо - чистейшей воды случайность. С другой стороны (точка зрения Б) - никакой случайности нет.
 
А) Я искал подходящее фото для макета рекламной страницы. В ящике стола завалялся снимок хоккайдосской долины с овцами, который я и задействовал. Мирная случайность из мирной, обычной жизни.

Б) Фотография уже давно дожидалась меня. Не в том, так в другом макете, выходящем из моих рук, я все равно бы ее использовал.
 
          Подумав, я прихожу к мысли: вероятно, подобная формула применима и для анализа всей моей прожитой жизни в разрезе. Возможно даже, если я потренируюсь еще немного, то научусь-таки поддерживать этот баланс: левой рукой - свою жизнь в измерении "А", правой - свою жизнь в измерении "Б"... Впрочем, не все ли равно? Здесь ведь как с дыркой от бублика. Скажем ли мы: "внутри нет ничего", или будем утверждать: "есть дырка", - все это сплошные абстракции, и вкус бублика от них не изменится.

:rolleyes:  :o

0

471

Поскольку по любой версии ретро-Сатурн у Мураками силен, а по версии 20:42 он еще сильнее:

Ретроградный Сатурн — индивидуальность. Индивидуум с ретроградным Сатурном очень серьезно относится к завершению всего, что он оставил несделанным в прошлом. Он склонен возвращаться назад, чтобы заполнить любые пробелы в том, что он поспешно счел законченным раньше.

Ретроградный Сатурн — карма. Ретроградный Сатурн всегда указывает на продолжающуюся карму из прошлых инкарнаций. Каким бы ни был урок, индивидуум необычайно медлителен в приведении его к завершению. Таким образом, в этой жизни он должен нести в своей душе дополнительную ношу прошлой жизни. Когда обе жизни в конечном счете объединятся, для него должна стать очевидной его истинная миссия. Многое из того, что он делает в этой жизни, является повторением того, что его Сатурн уже отстаивает. Но сейчас он сталкивается с обстоятельствами и ситуациями, которые являются немного иными.

Ретроградный Сатурн в Деве. Это положение указывает на человека, который старается достичь своих прошлых идеалов. Он постоянно копается в себе, чтобы оценить, насколько его жизнь достойна той, какую он должен вести. Хотя он может казаться чрезмерно озабоченным деталями, которые формируют структуру его жизни, в конечном счете именно через эти детали он может создать аккуратно упорядоченную вселенную, которая может имеет смысл для него. Он рассматривает мир через отдельные части, а затем пытается вписать эти части в то, что он сформировал в себе с прошлого. Таким образом, он внутренне впитывает то, что считает точными сегментами, из внешнего мира, потом из этих сегментов строит свою структурированную жизнь.

Он думает, что для того, чтобы узнать себя, необходимо понимать работу всего, что соприкасается с его жизнью.

Мартин Шульман. Кармическая астрология. Том II. Ретроградные планеты и реинкарнация.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-09 12:34:28)

0

472

Подумав, я прихожу к мысли: вероятно, подобная формула применима и для анализа всей моей прожитой жизни в разрезе. Возможно даже, если я потренируюсь еще немного, то научусь-таки поддерживать этот баланс: левой рукой - свою жизнь в измерении "А", правой - свою жизнь в измерении "Б"... Впрочем, не все ли равно? Здесь ведь как с дыркой от бублика. Скажем ли мы: "внутри нет ничего", или будем утверждать: "есть дырка", - все это сплошные абстракции, и вкус бублика от них не изменится.

интересно, а какие именно тела можно таким образом тренировать?

0

473

Он же так прямо и говорит: "Дырка_от_Бублика" и "Бублик_с_Дыркой"...

Причем "Дырка_от_Бублика" как понятие видимо шире, чем сам "Бублик" и может включать в себя всю бубликову ауру... в этом смысле, например, сам бублик (физический) может быть всего-навсего "физической дырой" в эфирном теле...

А "Бублик_с_Дыркой"... наверное потому, что так вкуснее :)

Не исключено также, что он пытается таким образом развести тело фатальное (физическое) и менее фатальное (эфирное)... (астральное)... (ментальное, у которого вообще один ветер в голове, ибо для ХаМура пока вообще неясно, откуда мысли приходят)

0

474

Не исключено также, что он пытается таким образом развести тело фатальное (физическое) и менее фатальное (эфирное)... (астральное)... (ментальное, у которого вообще один ветер в голове, ибо для ХаМура пока вообще неясно, откуда мысли приходят)

Для того, чтобы заслонить собою Солнце у мужчины, а тем более Меркурий в Водолее (!), который в мужском варинте только ментальный план и признает, Луна действительно должна быть очень сильной. Или же у него за спиной большой опыт женщины и тут на него неожиданно для него нацепили брюки.

Теперь он так и не может опомниться и через ретрограный Сатурн (по версии 20:42 на АСЦ) ищет и культивирует свою прошлое. Я вижу у него две самые сильные планеты - это Луна и Сатурн. Даже Уран у него, несмотря на всю его потенциальную классическую силу в Близнецах как своего "пройденного подопечного", Луну всего лишь подкрашивает в свой цвет.

0

475

Для того, чтобы заслонить собою Солнце у мужчины, а тем более Меркурий в Водолее (!), который в мужском варинте только ментальный план и признает, Луна действительно должна быть очень сильной. Или же у него за спиной большой опыт женщины и тут на него неожиданно для него нацепили брюки.

Это безусловно отмечается по его новеллам...

Взаимоотношения по Луне и Меркурию можно рассмотреть по всем трем версиям:

12.01.1949 01:40
12.01.1949 20:42

24.12.1948 20:42

Мне видится, что в версии 24.12.1948 20:42 Меркурий неплохо подсвечен Солнцем, что уже начало проявляться в "Охоте на овец"...

Теперь же меня интересуют только точные числа. Лишь при их помощи и можно восстановить, как все было на самом деле.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-10 11:08:41)

0

476

Здравствуйте Дорогие  граждане глубокомыслящие :) !!! Простите меня за долгое молчание :rolleyes:  … Тема проработки заплеснула меня, я сам не ожидал, что будет такой приток мыслей и решений, необъятная тема … С Вашего позволения, я бы открыл новую тему чуть позже … и я  там постарался бы описать свой отношение … Все эпизоды Мураками, меня с подвигли прочесть книгу про «Дыхание мозга» (поэтому столь долго пишу) … возможно развитие элементов мозга и связующих (посредники) фрагментов между долями … это и есть проработка тел … Всё же Мураками то не отделяет МОЗГ от ДУШИ (Психика), как например в архетипах Астрологии ... возможно Высшие планеты (мозг) и Луна пересекаются в отточенных схемах Мозговой жизни ...  я позже выложу на Ваш, гуманный суд, свою писанину :)  …

Отредактировано Yamb (2007-07-10 10:29:53)

0

477

С Вашего позволения, я бы открыл новую тему чуть позже … и я  там постарался бы описать свой отношение … Все эпизоды Мураками, меня с подвигли прочесть книгу про «Дыхание мозга» (поэтому столь долго пишу) … возможно развитие элементов мозга и связующих (посредники) фрагментов между долями … это и есть проработка тел …

Конечно открывайте... мы-то только начали прочитывать Мураками, а Вам он видимо давно и хорошо известен...

На наши изыски можете пока особого внимания не обращать, они не носят "окончательного" или хотя бы даже "предварительного" характера... это скорее первые (Асцедентальные) впечатления по ходу прочтения...

Но кое-что всё же уже было уловлено... отпанировано... и обжарено...  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-10 11:47:06)

0

478

Информация по ходу прочтения...

- Вообще, на севере Китая и в Монголии вселение овцы в человека - не такая уж редкость. Местные жители с незапамятных времен свято верят, что тот, в кого входит овца, получает особое небесное благословение. Еще в летописях эпохи Юань упоминается "звездоносный белый овен", вселявшийся в Чингисхана... Ну, что? Интересно?

- Интересно!.. - ответил я.

- Считают, что овца, вселяющаяся в людей, - бессмертна. И человек, в котором она живет, не может умереть. Однако стоит овце уйти из человека, как человек свое бессмертие теряет. Все решает сама овца. Нравится ей "хозяин" - она может оставаться в нем десятки лет. Станет ей что-нибудь не по нраву - прыг наружу, и поминай как звали! Людей, которых бросила овца, называют "обезовеченными".
...
- И вот однажды утром я просыпаюсь - а овцы и след простыл... Вот когда я испытал на собственной шкуре, что значит быть "обезовеченным"! Самый настоящий ад! Овца уходит, оставляя в голове человека голую Идею. Однако выразить эту Идею без самой овцы нет никакой возможности! В этом и состоит весь ужас "обезовеченности"...

Действительно интересный факт... :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-07-10 13:33:37)

0

479

24.12.1948 20:42

Я перерыл много японских и англоязычных источников. Все единодушно, включая его библиографов, объявляют дату 12.01.1949.

Другая дата может опять быть шедевром Луны в Близнецах или квадрата нептуна к солнцу. А может все тот же мощный 12 дом (см. 20:42) бережет свои любимые тайны?  :rolleyes:

(Со вздохом) Ох уж эти Плутон с Сатурном в 12 доме...  -_-

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-10 20:22:44)

0

480

Овца уходит, оставляя в голове человека голую Идею

Думаете Атман соскочил?  :D Однако, оставить там саму Идею он не мог. Он должен был ее забрать с собой.  :)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-07-10 19:11:30)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...