Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 331 страница 360 из 771

331

Так для того, чтоб взять "НЕ ВСЮ" надо же сначала рассортировать весь объем информации. А иначе как?  :P

:rolleyes:

когда ты идешь охотиться на медведя, тебя не интересуют следы зайцев и кузнечиков ))
да и всех медведей в лесу ты не строишь, на первый-второй рассчитаться не просишь...
Так ведь? )))

0

332

Аааа... ну если ты на медведя охотишься, то я тут, конечно, молчу... :blink: Я даже хвост медведя не смог увидеть. Кроме зайцев да кузнечиков ничего состоятельного не выходит. Так что, удачи тебе  ;)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-22 12:11:05)

0

333

Аааа... ну если ты на медведя охотишься, то я тут, конечно, молчу... :blink:

:P  :D ну дело то не в габаритах "добычи" )))

кузнечик - самое оно! (если "охотиться" на кузнечиков)))))))

Я даже хвост медведя не смог увидеть.

ну и что..
следы видел? какие они видел? куда они ведут видел?
разве этого мало?

0

334

привет Друзья!!! :D

Даааа, Yamb... лихо ты поставил на диаметральные чаши Весов Улитку Времени и озабоченных персонажей Куприна... 

Да уж :D  :D  … лихая контрастность, всегда была в моде, как в Колизее :D  :D  … Но от того, чем озабоченнее персонажи Куприна, Улитка Времени пропорционально не сможет стать лучше или истиннее … А с лихими то образами, тот самый Саша, что сосал сушку и будет, как та улитка, иметь свою отдачу от внешних процессов … ведь Саша – образ Куприна, да и Улитка, судя по ссылкам ТонкогоХода имеет место в обращении на неё внимания …
Думаю важно то, что временной процесс не может приручить вечные образы, что описаны или воспроизведены на материи … Историческая пыль в библиотеке, это же не спираль, это наследие с прямой зависимостью!!! Линейное явление :D  :D  … а Живая материя имеет ту же часть памяти, что в библиотеке (если почитал), но при этом спиралькой уходит в суету применения :)  … стало быть Улитка – часть формулы (выражаясь трёхмерно), или часть роста проживания жизненного масштабного волнения (выражаясь четырёхмерно)! … Как считаете, друзья :) ??? Если плохо (непонятно) озвучил, могу описать более подробно :)  …

очень любопытное было зрелище...

отражалась не столько сущность Времени, сколько взаимоотношения человеков с Ним.
пока не буду говорить, какие были варианты... предлагаю сперва подумать об этом

Субъективная роль, выступающих актёров (в игре) … Ведь заключённый покажет время – как Кару, как мучение, длительность, страшную медлительность, пустоту … трагическая роль!!! … А неутомимый отрок покажет, как счастье, бег, влечение, вечное опоздание куда то, разбитый будильник, недосыпание :D  :D ... ну протсо цирк ШАпито :D    … и т.д. … Но общее, на мой взгляд, это то, что все что то будут показывать, и в этом ты Василиса (Премудрая-Прекрасная) права :)  … Мы показываем ВЗАИМООТНОШЕНИЕ … при чём на разных участках жизни, роль сыгранна будет по разному!!! Главное Улитку не раздвоить … Она ведь хрупкая … хоть и кажется она ВЕЧНОЙ!!! И следов не оставить на стекле нашем инкубаторском стекле, общества-раковины … поэтому охота не актуальна :D  … вот Большой Зверь – это ДААААА :D  :D  … Явная Цель для Охоты … На такого и время не жалко!!! :D  :D  :D

Отредактировано Yamb (2007-06-22 17:59:54)

0

335

Проблема в том, что как выглядит время уже вроде понятно. Да и на связь с человеческим организмом прозвучал ответ: "Нет. Не в этой рассе. Не в этом организме."

Но я никому не хочу мешать посмотреть на демонстрирующих время...   :ph34r:

0

336

Проблема в том, что как выглядит время уже вроде понятно. Да и на связь с человеческим организмом прозвучал ответ: "Нет. Не в этой рассе. Не в этом организме."

Это временно?? :)

0

337

Это временно?? :)

время как улитка временна до неизвестного нам времени...  в вот расса временна до обозримого будущего... А временно, естественно, всё и сами вселенные и остальная проявленная Майа.

НеВременна только та среда или состояние из которого мы приходим в эти Вселенные. Т.е. оттуда где времени нет.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-23 20:06:48)

0

338

привет Друзья!!! :D

Привет ))

Субъективная роль, выступающих актёров (в игре) … Ведь заключённый покажет время – как Кару, как мучение, длительность, страшную медлительность, пустоту … трагическая роль!!! … А неутомимый отрок покажет, как счастье, бег, влечение, вечное опоздание куда то, разбитый будильник, недосыпание   ... ну протсо цирк ШАпито  … и т.д.

Ничего этого не было...
В смысле, никаких житейских образов, игры...
Человеки подошли к изображению Времени обстоятельно, и каждый, как сумел, показал просто поток.
Разница была в том ,что некоторые потом словами добавили ,что не знают как показать пульсацию потока...
а кто-то обошелся без пульсации.
И еще...  поток проходил сквозь них самих...
а у одного на расстоянии вытянутой руки (технически)))
то есть как-то мимо него самого...

0

339

To Tonkiy Hod: См. личку.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-24 14:42:41)

0

340

время как улитка временна до неизвестного нам времени... в вот расса временна до обозримого будущего... А временно, естественно, всё и сами вселенные и остальная проявленная Майа.

Привет, уважаемый ThetaN :) ! Проявленная Мая, как раса (племя) или как нечто другое? … Честно не очень уловил сочетание «проявленная Майя» :rolleyes:  …

НеВременна только та среда или состояние из которого мы приходим в эти Вселенные. Т.е. оттуда где времени нет.

Если мы приходим от туда, где нет времени, то, как же тогда исчисление жизней … Ведь обнуление времени это ведь тоже временный процесс … перезагрузка с последующей установкой (рождение) нового исходного исчисления и понимания временных потоков … А если там не обуславливается шкала, грубо говоря, то чем руководствуются при подсчёте колец сечения (дерево), когда корни уже пошли в глубь суеты, ведь появление несёт свой заряд проработки от туда, а это есть в плоскости времени (опыта) … Или тогда мы явно, как рассуждают хирурги, глядя на часы, можем не иметь ничего, что спасло бы наши души, перед вратами того мира, ведь мы же пролетая по корриду, будем исчислять как то свой запал на следующую жизнь … Как счтаете???

Человеки подошли к изображению Времени обстоятельно, и каждый, как сумел, показал просто поток.
Разница была в том ,что некоторые потом словами добавили ,что не знают как показать пульсацию потока...
а кто-то обошелся без пульсации.
И еще... поток проходил сквозь них самих...
а у одного на расстоянии вытянутой руки (технически)))
то есть как-то мимо него самого...

Всё таки связывают Сердечную аритмию, с тем, что временной поток может иметь ту же  пульсацию и её огрехи … Честно, очень интересно, как бы я показал??? Надо подумать!!! Так можно ведь и до Евклидовых пространств дайти!!! :D  :D  :D

0

341

Привет, уважаемый ThetaN  ! Проявленная Мая, как раса (племя) или как нечто другое? … Честно не очень уловил сочетание «проявленная Майя»  …

Майя (санскр. माया, māyā?, букв. «не это») — в индуизме — философская категория, постулирующая, что мир вещей, феноменов и людей есть лишь морок, иллюзия.

Майя является иллюзией оттого, что она лишена бытия, оттого что она — преходяща.

माया इदम् सर्वम् (māyā idaṃ sarvam) — «Весь мир — лишь иллюзия» (Веданта)

Источник здесь.

Несмотря на такое "советское" определение, индуизм и позже буддизм называет Маей весь проявленный мир. И, соответственно, условно можно назвать нирваной - мир непроявленный или мир причин, несмотря на то, что все те же "советские" теологи называют нирваной просто состояние достижения освобождения в сознании.

Если мы приходим от туда, где нет времени, то, как же тогда исчисление жизней

:) но вы же не думаете, что там где нет времени о нем не знают или не ЗНАЕТ? Время - координата или координаты (есть измерения с несколькими временными координатами), установленные для проявленных миров для задания направления движения эволюции. Однако в Нирване (Мире причин) времени нет. Оно оттуда проявляется в Майу так же как и все остальное. Это не статичный элемент архитектуры, который координатой можно назвать только для того чтобы дать понять, что он значит как измерение.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-28 09:24:40)

0

342

To Tonkiy Hod: См. личку.

0

343

To Tonkiy Hod: См. личку.

Посмотрел... много думал...  :D

0

344

Дон Хуан настоятельно советовал эту самую личку стереть...  :D Да кстати, если еще не успели "продонхуанить" это дело, посмотрите еще разок на последок...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-29 00:43:18)

0

345

Дон Хуан настоятельно советовал эту самую личку стереть...

В другом месте "он же" говорил про "пыль на дороге"... Получается, что личку надо "стереть в пыль"  :lol:  :angry:  :blink:

В другом иносказании говорится "перемелется - мука будет"... А это разные вещи... "быть мукой и кого-то питать гораздо приятнее, чем быть пылью на дороге от которой все отплевываются" (с) Т.Х. ...  :angry:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-06-29 11:52:47)

0

346

"быть мукой и кого-то питать гораздо приятнее, чем быть пылью на дороге от которой все отплевываются" (с) Т.Х. ...  :angry:

Это в том случае, если спросят чем бы ты именно хотел заняться. До сих пор не очень спрашивали :angry:

Кстати, проследите за личкой. Она опять у Вас засорена  :rolleyes:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-29 14:42:08)

0

347

"быть мукой и кого-то питать гораздо приятнее, чем быть пылью на дороге от которой все отплевываются" (с) Т.Х. ... 

Это в том случае, если спросят чем бы ты именно хотел заняться. До сих пор не очень спрашивали :angry:

Впрочем это не касается "любителей сдобных булочек"... этим полезнее "глотать пыль, шагая по дорогам" ...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-06-29 22:18:58)

0

348

К сожалению, полезно это только тем, что когда завершается сдобнобулочный период у очередного шагающего, он начинает понимать куда попал и тогда неизвестно что лучше. Может даже попытатся вернуться в любимую кондитерскую... Если конечно получится...

А то так как живешь с пониманием лучше не жить. В игрушечно-механическо-заводно-дистанционно управляемом отделе...  :angry:

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-29 22:23:01)

0

349

А то так как живешь с пониманием лучше не жить. В игрушечно-механическо-заводно-дистанционно управляемом отделе...  :angry:

Тетаны, как водится, добровольно выбирают свою игру...  :lol:

0

350

Сложно себе представить размеры бардака, который произойдет в этом случае. Вот наверно самый яркий пример такого "добровольного выбора своей игры". И результат тоже известен. А "парень" по силе не хилый...

Сура 15

28. [Вспомни,] как Господь твой сказал ангелам: "Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, из ила, отлитого в форме.
29.   Когда же Я отолью его и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц и бейте челом".
30.   Все ангелы до единого совершили челобитие,
31.   за исключением Иблиса, который отказался присоединиться к тем, кто бил челом.
32.   [Аллах] сказал : "О Иблис! Что с тобой? Почему ты не в числе бьющих челом?"
33.   Ответил [Иблис]: "Не подобает мне поклоняться человеку, которого ты сотворил из сухой звонкой глины, из отлитого в форме ила".
34.   Сказал [Аллах]: "Так уходи же из рая, будь побиваем камнями,
35.   и, воистину, над тобой [будет тяготеть] проклятие до Судного дня".

Или на вкус Сура 38.

71.   [Вспомни,] как твой Господь возвестил ангелам: "Я создам человека из глины.
72.   Когда Я придам ему [телесную оболочку] и вдохну в него Моего духа, то падите перед ним ниц".
73.   Все ангелы разом пали ниц,
74.   кроме Иблиса, который возгордился и оказался в числе неверных.
75.   [Аллах] спросил: "О Иблис! Что помешало тебе поклониться тому, кого я сотворил своею мощью? Ты возгордился или ты считаешь себя выше [других] ?"
76.   [Иблис] ответил: "Я лучше его. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".
77.   [Аллах] велел: "Изыди из рая, и да будешь ты побиваем камнями.
78.   Воистину, на тебе будет мое проклятие до самого Судного дня".

В выделенном случае информация тоже интересна. Оказывается стихии разные. И даже не в комплексе, а разные.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-29 22:50:08)

0

351

Вишудха, брат... вишудха, брат... вишудха...

Гордыня, одним словом...

Короче: дело - Кадык...

А управителем Тельца, как известно, является утренне-венерическая, астрально-эндокринально-люциферическая, и в чем-то иллюминатизированная системка...

Впрочем перевод достаточно своевольный :)

Мне пока больше нравится версия Толкиена. В ней больше музыки... и наверное поют... и хором... и каждый сам по себе... но гармонично... и лишь один Мелькор ведет обособленную претенциозную тему...

За это его и сошлют... в оркестровую яму...  :angry:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-06-29 23:26:46)

0

352

Мне пока больше нравится версия Толкиена. В ней больше музыки... и наверное поют... и хором... и каждый сам по себе... но гармонично... и лишь один Мелькор ведет обособленную претенциозную тему...

За это его и сошлют... в оркестровую яму...  :angry:

Большой разницы в версиях нет. Дирижер один. И есть легенды о тэтанических свободовыборных мирах. Не в защиту будет сказано, однако Мелькор понял на своей шкуре что такое свободомыслие и попытка свободы от Матрицы.  :) Тэтан Тэтаныч ТэтанОвич...

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-30 00:08:12)

0

353

однако Мелькор понял на своей шкуре что такое свободомыслие и попытка свободы от Матрицы.

Это скорее не "свободомыслие" а попытка самоутверждения за счет внесения диссонанса в общую слаженную работу хорового пения...

ибо "мыслия"-то нет у Него и быть не может,... тем более "свободо"... это по определению... так как "свободо" - это прерогатива Созидателя, а не Диссонатора...

Был бы Мелькор умен "своим умом", так пошел бы и начал создавать чего-нить самостоятельно... а то ведь он стремится за счет чужих ресурсов и на чужом горбу в собственный рай въехать...

Создатель как раз правильно и своевременно понял, что недоразвитый "хитрожелтый" Мелькор его объегорить хочет и подобно кукушкиному птенцу всех обожрать и всё присвоить без ссылок на автора...  :angry:

Такие явления как раз и происходят когда развитое астральное тело захватывает власть над только начинающим развиваться ментальным телом и искажает его, транслируя Ум как Хитрость...

Та же разница отчетливо видна между умом, например, рыночного стратега и "хитрованом" мелкого торгаша...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-06-30 10:43:26)

0

354

:D Стойкая и политически грамотная версия. По ней действительно можно сказать, что верх соответствует низу.  :D

0

355

По этой версии Верх действительно соответствует наблюдаемому "верху", а Низ действительно соответствует наблюдаемому "низу" :)

... ибо зачем бросать в воду камни, если не наблюдать круги ими образуемые?...  :rolleyes:

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-06-30 12:21:26)

0

356

По этой версии Верх действительно соответствует наблюдаемому "верху", а Низ действительно соответствует наблюдаемому "низу" :)

... ибо зачем бросать в воду камни, если не наблюдать круги ими образуемые?...  :rolleyes:

А наблюдать снизу или сверху :) ??? .. или с берега (сбоку)???  ;)
Впечатления разные образовываться от красивого и необычного следствия поглощения камушка водой (как понимание сверху)и совсем диаметрально понимать: нарушение сбалансированного стояния водной глубины, вследствие появления внезапной динамики от праздного камушка (как понимание снизу) … отсюда пошёл мудрый фолк, в упрощённой, универсальной форме «Сытый, голодного не разумеет!» :D  :D  :D  … И это писали те, кто посередине!!! Видя разницу в понимании ;)  :)  …

0

357

Привет Yamb  ;) 

Сори, я вставлюсь с комментом. Мне кажется то, что в данном случае брошенное вниз наблюдается сверху.  :) Но это мое мнение и возможно Tonkiy Hod имеет ввиду что-то другое.

0

358

А наблюдать снизу или сверху :) ??? .. или с берега (сбоку)???  ;)

Это сказано в том самом смысле, что "низы - они и в Африке низы"...

Образ Толкиеновского Мелькора совершенного неограничен по низам, но естественно ограничен по верхам... то есть как он не стремится, как ни тянется на цыпочках с табуреточки, всё равно до Созидателя весьма сильно не дотягивает...  :D

Максимальный уровень - вишудха, максимальные притязания - гордыня...

Зато криклив и болтлив (опять же вишудха) не в меру... отсюда и стремление располагаться в СМИ и подвизаться на уровне рекламодателя...

и опять же характерные для непроработанной вишудхи качества: "Я" и "всё Моё". Кадык так и прёт наружу.

А принцип относительности точки зрения срабатывает лишь в качестве модельной гипотезы, но неприемлем в качестве основания для принятия решений.

Астрология, к примеру, насквозь геоцентрична, ибо служит инструментом для принятия решений, и широко разрекламированная "врагами народа" гелиоцентрическая модель к ней просто неприменима.

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-06-30 19:06:54)

0

359

Привет Yamb  ;) 

Сори, я вставлюсь с комментом. Мне кажется то, что в данном случае брошенное вниз наблюдается сверху.  :) Но это мое мнение и возможно Tonkiy Hod имеет ввиду что-то другое.

У меня эта картинка конкретно ассоциируется с "легендой о КОМАЛ" с сайта о КОМАЛ

Очень уж яркая картинка была продемонстрирована, впечатлило...  :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-06-30 19:15:21)

0

360

Очень уж яркая картинка была продемонстрирована, впечатлило...  :D

Ну что ж, и пейзаж такой весь дзэновский попался. Именно такие и бывают полны знаков и врубаются в память неожиданно резко и отчетливо в деталях. До запахов (простите за тельцизм...  :) ).

Может от того Хуан таскал Карлоса в чапараль..?

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-30 22:16:22)

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...