Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...


Астрология...

Сообщений 301 страница 330 из 771

301

Нас вводят в двух точках.
...

Доброго Времени )))

подумалось вот...
что, если сравнить карту "рождения" с картой "запуска программы"...
видна ли существенная разница... или она "спрятана"...
:)

0

302

О! Привет, Василиса (Прекрасная, естессно  :rolleyes: ) :) ! Добро пожаловать на отшельнический форум.

Работает карта программы воплощения, т.е. программа коммандировки Духа. Физическое тело - элемент матрицы и нужно только для того, чтобы оставаться внутри нее.

"Я так думаю!" (с) Фрунзик Мкртчян

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-17 19:40:17)

0

303

Привет :)
Ты - как Всегда ))
только без букета)))))

Пока не могу согласиться с твоим высказыванием...
хотя хочется.

Видать придется мне это дело к себе поприкладывать ))
надеюсь не отвлекут

0

304

Можно и поприкладывать  :D А Вы какого мнения придерживаетесь на сей счет?

Пока не могу согласиться с твоим высказыванием... хотя хочется.

"Если ты мне не веришь,
Песне моей поверь!"
:)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-17 19:52:37)

0

305

наверное никакого... (задумалась)
просто имею это в виду

мне так кажется...

0

306

Физическое тело - элемент матрицы и нужно только для того, чтобы оставаться внутри нее.

Прошу учесть, что речь только идет о включении в матрицу жизни на Земле. О ценности физического тела речь не идет. Это другая история.

0

307

учитываю

0

308

Тогда ждем'с... медленно ползет однако виноградная Улитка...  :rolleyes:
И отчего её так любят есть как деликатес и лакомство фрнцузы?

- Нет. Вестибулярный аппарат с этим никак не связан.

- Но форма весьма схожа. Это случайность? Ведь время также устроено по улитке...

- Тем не менее они никак не связаны. Такое устройство вестибуляра не случайно, однако ко времени отношения не имеет.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-17 22:31:23)

0

309

Неужели где-нибудь в организме еще похлеще закручено?

0

310

Да уж и не знаю  :D . Давайте думать, коли есть желание.

0

311

Шла Улитка мимо почты... и думает... а не заглянуть ли в ящик...

0

312

Это, как я понял, вместо Сашы на шоссе, застуканной за неблаговидным занятием  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-18 16:35:10)

0

313

А что за "Сашы на шоссе"?... я не в курсе... :)

0

314

Это русская скороговорка: Шла Саша по шоссе и сосала сушку!"  :blink:  :D

0

315

А как это Улитка так быстро стала Сушкой?... впрочем в Этом винограднике фсё возможно... :)

0

316

Что-то я в задумчивости...
смотрю две своих карты...
ну разные совсем... в смысле акцидентальных достоинств планет (эссенциально разницы нет, естественно)
однако...
решила "протестировать" обе карты на "реакцию" на очень важное для меня событие. Реакция потрясающе одинаковая...
потрясающе, потому что отталкивалась, в частности, от МС...

...

продолжу рассмотрение...

0

317

Что-то я в задумчивости...
смотрю две своих карты...
ну разные совсем... в смысле акцидентальных достоинств планет (эссенциально разницы нет, естественно)
однако...
решила "протестировать" обе карты на "реакцию" на очень важное для меня событие. Реакция потрясающе одинаковая...
потрясающе, потому что отталкивалась, в частности, от МС...

...

продолжу рассмотрение...

Привет Василиса :) !!! Жаль нет здесь смайлика с букетом, а то я бы снова был бы щедр на цветы :D  :D  …
Я скорее всего не в курсе … что за метод ты используешь??? :huh:

А как это Улитка так быстро стала Сушкой?... впрочем в Этом винограднике фсё возможно... 

Здравствуйте господа!!! Если бы Улитка стала Сушкой, значит её бы не дали уже Саше :D  :D  … а вот в Винограднике все бы ощутили терпкий запах лозы и вид прекрасной тонколадыжной Суламиф :rolleyes:  … 

0

318

Привет, Yamb, с прибытием  :)

Тут Тонкий Ход, конечно, прав. Такое творится начало вокруг, что просто трудно не согласиться. Во всяком случае вокруг меня сплошные магические события, я даже стал вспоминать "Мастера и Маргариту"...

Оказывается есть силы, которые способны переворачивать тут все вверх дном и при этом делать это очень чисто, без всякого "рукоприкладства"  :D , посредством самих же людей. А потом когда внимательно всматриваешься, оказывается, что есть* не они, а есть ты  :D
__________________________________________________
* в смысле минимальной причастности к происходящему

П.С. Насчет "улитки" информация в книге Зорева "За Окраиной Мира, Бытия И сознания"

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-19 21:37:39)

0

319

Привет, Yamb, с прибытием  :)

Тут Тонкий Ход, конечно, прав. Такое творится начало вокруг, что просто трудно не согласиться. Во всяком случае вокруг меня сплошные магические события, я даже стал вспоминать "Мастера и Маргариту"...

Оказывается есть силы, которые способны переворачивать тут все вверх дном и при этом делать это очень чисто, без всякого "рукоприкладства"  :D , посредством самих же людей. А потом когда внимательно всматриваешься, оказывается, что есть* не они, а есть ты  :D

__________________________________________________
* в смысле минимальной причастности к происходящему

Привеееет ThetaN :)  :) , он же Monsieur БеМоРеУр БАМер :D !!! Рад снова общаться с тобой :) !!! Думаю здесь можно с тобой на «ты», без галстуков, что называется :)  … !!!  Если честно я пока не в курсе, думаю, Улитка имеет какой то смысл, который пока мне не очень понятен …
А на счёт магических проявлений!!! Может быть так, что мой взгляд на вещи, те про которые я сам думаю, это всего лишь плод воображения, что это мой взгляд, но с чужой ответственностью, за двоякие рассуждения … Как только мы отдаём ответственность, в этот момент появляется магия вокруг, потому что мы уже вне системы выбора … мы начинаем удивляться и думать, что мир стал более интересным и занимательным, а новоиспечённый носитель нашей ответственности, просто маг и волшебник … хуже если мы, уже на пенсии, всё это будет граничить с чтением газет и ожиданием Вечного покоя … Может поэтому, Умереть в бою, это счастье для тех кто имеет совесть при себе и полную ответственность за то что делает … никакой магии, всё в полной реальной мере …

0

320

Улитка имеет какой то смысл, который пока мне не очень понятен … 

принцип спирали, однако несколько по-отраслевому. Речь идет о Времени. Именно оно имеет такую форму по описаниям из книги Зорева.

Насчет магических событий, вынужден констатировать, что со мной произошли вполне реально ненормальные события, которые я не могу интерпретировать никак как кроме потустронку, потому что по всем происходящим событиям с самими потусторонщиками и консультировался. Мало того, сценарий самих событий непосредственно планировался во время этих консультаций, а принимали участие в них в качестве исполнителей те, кто понятия не имеет обо всей этой "шизофрении". Консультации и события имели временной интервал максимум в 12 часов :)  Можешь посоветовать мне психиатра, я даже не попробую возражать  :)

А в остальном, конечно же, Привет!  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-19 22:16:11)

0

321

Шла Улитка мимо почты... и думает... а не заглянуть ли в ящик...

При повторном более внимательном прочтении этой главы возникло несколько мыслей. Во-первых, несмотря на общую ценность такой информации для понимания и расширения представлений в целом, иногда отслеживается неправда. Не знаю кем это транслировалось, однако иногда источник много на себя берет:

— Понятие времени включает в себя понятие временного фактора. Для вас время что-то необратимое. Мы уже умеем им управлять. Мы можем, но не хотим возвратить Землю и человека в первоначальное состояние, так как после взрыва на Земле и уменьшения ее объема сложились более благоприятные условия для вас и мы получили возможность изучить эволюцию развития человечества

Выделенный текст - неправда. Не в силах внутригалактических структур, от имени которых они выступают, вмешиваться в течение вещей таким кардинальным образом. Все под контролем гораздо выше.

Насчет прогноза на третье тысячелетие они тоже "поторопились" поскольку 1000 лет для наблюдателей землян повыше в плане их эволюции - срок не малый и все может измениться без предварительного уведомления информационных колец галактики.

Во-вторых, у меня возникло впечатление, что некоторые вещи они намеренно дают запутанно, пользуясь тем, что в трехмерном режиме, четырех и более мерные знания не доступны для восприятия. Обычно, те кто предоставляют информацию чисто, так не поступают. Т.е. информация бывает доведена в простом ясном виде, так, чтоб ее поняли все по мере возможности их рекогнитивки. А тут есть намеренная туманность, особенно в случае с ноовременными факторами, их взаимодействием и значимостью для планетарных процессов. Но это может быть чисто моим впечатлением, поскольку я, в силу ограниченности знаний, мог это не понять.

Вопрос к контакту у меня сформировался такой:

"В книге Зорева "ЗОМБИ" имеется обширный материал по поводу времени и в частности улитки времени и большого числа вытекающих подробностей*. Исходя из того, что человек создан по принципу мироздания или "по образу и подобию", о чем говорится в священных источниках, в организм человека по нашему мнению должен быть встроен и принцип временной улитки как одного из базовых принципов функционирования Мироздания. Однажды нам был дан ответ, что вестибулярный аппарат не имеет связи с улиткой времени. Хотелось бы уточнить

а) информация в "ЗОМБИ" об улиточном строении времени и всей системы, связанной со временем, Вами не подтверждается в целом;

б) информация правдива, однако вестибулярный аппарат никак не связан с этой системой. Тогда возникает вопрос, какой орган или система в человеке отображает этот фундаментальный принцип Мироздания?

в) человек не обязательно должен отражать все принципы мироздания."

Прошу дополнений и корректив в случае необходимости.

_________________________________________________________________
* дальнейшие разъяснения не требуются, потому что материал немедленно сканируется.

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-20 08:43:22)

0

322

Привет Василиса :) !!! Жаль нет здесь смайлика с букетом, а то я бы снова был бы щедр на цветы :D  :D  …
Я скорее всего не в курсе … что за метод ты используешь??? :huh:

Привет )))
Спасибушки :)

Не совсем поняла ,о чем именно ты спросил...
Посему попытаюсь рассказать подробнее.
Мне удобно совмещать рассмотрение карты методами традиционной астрологии и гамбургской школы.
Они разные. Но это две весьма стройные системы, за что я их и люблю.
В одной септенер, в другой - 22 точки (оси)... ну т.д.

Так вот... беру две карты: рождения и запуска (потому как взбрело же в голову, что надо бы сравнить... это любопытство у меня... природное)
Все планеты на местах, в том числе Луна в пределах своего градуса...
то есть эссенциальные достоинства планет - те же самые.
А вот сетка Домов сместилась... причем для меня - весьма существенно... таким образом акцидентальные достоинства планет уже совсем иные, и на куспидах домов имеют силу уже во многих случаях другие планеты...
другая моя жизнь описывается... (я еще нормальный анализ этого дела не успела провести, но впечатлений, поверь, не мало)
это по традиции...
что же касается гамбурга, то там зеркальные картины с участием Асц и МС  изменились, что естественно при при иных этих точках...
мне стало интересно, ЧТО я увижу в каждой из этих карт при рассмотрении одного и того же значимого для меня ЛИЧНО события.
посему я взяла дважды натал, дирекцию солнечной дуги и транзит на время этого события; и в обоих случаях посмотрела зеркальную картину для чувствительной точки с участием МС (а МС, как мы помним, разные)
удивило меня то ,что зеркальная картина была идентичная.
это говорит о том, что либо так и задумано, чтоб мое личное отношение на разных "уровнях" жизни было одинаковым (в чем я, честно говоря, сомневаюсь)...
либо есть временнАя закономерность разницы рождения и запуска...
сие я сейчас и пытаюсь уточнить для себя...

на этом рассказ прерываю, потому как есть в чем покопаться)))

0

323

Вопрос к контакту у меня сформировался такой: ...

Вполне нормальная Квота (QUOTE) получилась
Улитка будет счастлива, если её таки найдут...

0

324

Кстати, а среди носителей черных жезлов из соседних заведений информация по этому поводу (разные типы улиток, смещение натального и "духовного" времени) не всплывала? Или они канули в лету даже личностно после возвращения транзитного Сатурна? В последнем случае возблагодарим прошлое за успешные похороны. Да пребудет с ними САт-чиТ-АнаНдА.  ;)

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-20 20:08:34)

0

325

Здравствуйте господа!!! Если бы Улитка стала Сушкой, значит её бы не дали уже Саше :D  :D  … а вот в Винограднике все бы ощутили терпкий запах лозы и вид прекрасной тонколадыжной Суламиф :rolleyes:  …

Даааа, Yamb... лихо ты поставил на диаметральные чаши Весов Улитку Времени и озабоченных персонажей Куприна...  :)

0

326

Кстати, а среди носителей черных жезлов из соседних заведений информация по этому поводу (разные типы улиток, смещение натального и "духовного" времени) не всплывала?

InФормацию обзорного характера можно выудить даже из Google...  улитка времени

Характерно, что на запрос поискового образа "улитка времени" поисковик выдал всего один релевантный ответ:

Улитки мира, объединяйтесь!

Клуб улиток дает правильные рекомендации и покровительствует менестрелям, пилигримам и защитникам ноосферы.

Улитка не должен зацикливаться. Улитка воспитывает себя. Улитка воспитывает пространство вокруг. Улитка призывает в свидетели мудрецов и небожителей. Улитка отвечает только за те жизни, которые принадлежат его отцу. Отец Улитки - сам становится Улиткой.
Улитка с достоинством принимает пощечины судьбы и умеет подобрать нужное слово для тех, кто упал и не может идти.
Падение самого Улитки расценивается как небытие.
Улитка должен интеллектуально рефлексировать, он должен творить, должен скользить сквозь эпохи слегка рассеянным, начитанным и задумчивым взглядом, словно он уже осознал свою ничтожность и готов приложить все усилия, чтобы не остаться простым звеном во всемирном круговороте углеродных соединений; он уже осознал, что в противном случае рано или поздно распадется на сотни маленьких енотиков, которые стыдливо разбегутся в стороны в силу собственной неотвратимой похотливости. Он еще в начале пути, но он уже осознал себя.
Улитка всегда в начале пути.
Путь бесконечен.

и там же

и снова об улитке-времени.

— Что такое время в вашем понимании?

— Существует огромная синусоидальная река времени. Это определенный замкнутый и цилиндрический, в плоскостном поперечном разрезе, информационно-энергетический уровень. Это громадная улитка-штопор, которая в своей верхней части имеет гораздо больший диаметр, чем в нижней. В этом «штопоре» закручено несколько Вселенных. Данная Вселенная является краем этого «штопора».

Все звезды, планеты и галактики движутся в этой гигантской улитке, где для каждой из них отведено, так сказать, конкретное временное русло. В большинстве случаев все планеты движутся, как бы раздвигая те временные волны, которые скручены перед каждой из них. Если смотреть со стороны планеты в будущее, то они закручены против часовой стрелки и идут в виде тоннеля в энергетическом потоке. Этот тоннель составляет энергия, а время закручивается против часовой стрелки, охватывая в целом планету. За планетой остается след, который повторяет временную улитку, но не скрученный, как жгут, а более свободный. Мы не беремся сейчас классифицировать события, которые оставляют след на этом свободном спиралевидном энергетическом русле планеты, будь то жизнь какого-то отдельного индивидуума или историческая эпоха.

Края или место перехода вселенной временной улитки, во-первых, недостаточно изучены нами, а во-вторых, не имеют четко очерченных границ, и в-третьих, та субстанция, которая лежит за этим пределом, нам неизвестна.

(В. Зорев За окраиной мира, бытия и сознания)

Привожу краткий обзор других "находок".

СЧАСТЛИВОЕ СЕМЕЙСТВО

Лопух служил кушаньем для заморских улиток. А сами улитки время от времени попадали к господскому столу. Господа воображали, что это ужасно аристократично...

Улитка: все свое ношу с собой

Первое время улитки остаются под землей и питаются остатками яичной скорлупы. Но вскоре запасы кончаются. Пора выбираться на поверхность...

Улиточный бизнес

В Украине и других странах СНГ улитки до недавнего времени практически не потреблялись. Но ситуация меняется...

Отредактировано Tonkiy Hod (2007-06-21 12:20:03)

0

327

Снилась мне сегодня улитка ))

понимаю, что была она совершенно ОБЫЧНАЯ по сути своей...
видимо потому и не запомнилась в деталях

)))

а еще вспомнился случай...
были мы как-то в гостях... и в какой-то момент чаепития, хозяин предложил каждому из присутствующих показать Время, молча...
какое оно...

очень любопытное было зрелище...
отражалась не столько сущность Времени, сколько взаимоотношения человеков с Ним.
пока не буду говорить, какие были варианты... предлагаю сперва подумать об этом

0

328

А человеки же разные бывают. Бывают трехглазые, а бывают и одноглазые и даже иногда безглазые  :rolleyes:  Если через каждого смотреть на вещи через его личный мир, можно получить минимум много ненужной информации.  :D

Отредактировано Monsieur БеМоРеУр БАМер (2007-06-22 11:27:35)

0

329

А человеки же разные бывают. Бывают трехглазые, а бывают и одноглазые и даже иногда безглазые  :rolleyes:  Если через каждого смотреть на вещи через его личный мир, можно получить минимум много ненужной информации.  :D

Можно, конечно )))))))))))
Только зачем же брать ВСЮ?  ;)

0

330

Так для того, чтоб взять "НЕ ВСЮ" надо же сначала рассортировать весь объем информации. А иначе как?  :P

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Астрология...