Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Земля


Земля

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Причем в оригинале идет АБСОЛЮТНО другая мысль... :)

Ищи на тему "Берешит".

0

32

угу... нашла на еврейском сайте как раз по теме статью о переводе первой строки... по диагонали... мда... первый вывод ну так и я про то же... до всего начала в начале была идея...почитаю дома повнимательнее... ну не могу я с компа читать... могу читать только под одеялом дома... привычка... у тебя было такое ночью под одеялом при фонаре... чтобы родители не засекли что ты не спишь читаешь... я читала при свете елочной гирлянлды.. так как фонаря не было.. теперь книги либо по диагонали.. в метро для схватывания основной мысли... поверхностно... так хорошо читать интересные детективы... быстреее все чтобы узнать кто... либо основательно и вдумчива в кровати дома...

0

33

угу... нашла на еврейском сайте как раз по теме статью о переводе первой строки...

Не забывай оставлять ссылку на источник, а то потом запутаемся

ну не могу я с компа читать... могу читать только под одеялом дома... привычка...

Значит, что уже пора одеяло "пододеяльным компом" оснащать. Мне сегодня в поиске чУдная примочка попалась: USB-подогревалка для 1 кружки кофе. наконец-то кто-то позаботился о том, чтобы не "компутировать" всухомятку.

у тебя было такое ночью под одеялом при фонаре... чтобы родители не засекли что ты не спишь читаешь...

В детстве было. Теперь всю постель беру с собой к компу...  :D

0

34

Не забывай оставлять ссылку на источник, а то потом запутаемся

да... хорошее напоминание... я этого конечно не сделал... хорошо что хоть фамилию автора статьи перекопировала... и знаешь самое интересное первая ссылка была именно про это... это такое слово магическое... или настолько помогают...

"Автор текста Элиягу Эссас"

0

35

Ссылки на Ильюшу Эссаса недостаточно, придется проводить поиск. Вставляй точную активную ссылку (URL) на источник. Примерно так
http://www.hillel.ru/moscow/weekhead/Be … iyagu.html

0

36

ссылка не та... но текст тот...

а теперь то что я нашла у Ефремова в Таис...

... "Боги  не  создавали  Вселенную,  она   произошла   из   естественных
физических сил мира, - так учили орфики.  -  Космос  -  это  прежде  всего
порядок.  Из  Хаоса,  Хроноса  (Времени)  и  Этера  (пространство   эфира)
образовалось яйцо Вселенной. Яйцо стало  расширяться,  одна  его  половина
образовала небо, другая - землю, а между ними возникла Биос - жизнь"...

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_gk...emi03.htm?17/61

0

37

Аналогично развернуто и у Догонов (Африка)...

0

38

Аха как и у тебя... про щелочную и кислую среду...
мы кстати куда то не туда ушли от крыльев ангела.... предлагаю продолжить...

0

39

Ну так вот... Когда крылья ангела начинают хлопать... тут и поднимается ветер... который слабых сбивает с пути и уводит от темы... :)
А главное, наверное, так же в том, что их два... крыла... Правое и Левое...

0

40

Правое и Левое... мда... мужчина женщина... полушария мозга отвечающие за разное... восход... закат... добро ... зло... эка куда пришла...
кушаем зубной порошок.. копим силу... не все сразу...

0

41

То крыло, которое слева, это женщина, матушка с косой, про которую и Карлос упоминал... :D

Она так и пела: "Как же мне те-бе лю-би-мый мой.. ма-хнуть од-ним... кры-лом... "

0

42

а правое... мужчина с .... нимбом... на голове

почему смерть женщина.... интересно.. почему не мужчина...

смерть слева... она же женская часть... не помню... но не ошибусь скорее всего если у женщин развитее левое полушарие... отвечает соответственно за эмоции и чувства...

очень многие отмечают левое.. значит женское... связанно с женщиной... матерью...

опять противоположности... а где же целостность???

0

43

очень многие отмечают левое.. значит женское...

А также прошлое, прожитое, оставшееся сзади. Поэтому правильное положение женщины относительно мужчины "слева-сбоку-сзади"... :)

0

44

слева...сбоку...сзади... все понятно... уже даже запомнили...

уже стоит смериться и принять прошлое.. отжившее... сзади... слева...смерть... - женщина... непонятны только восторженные дифирамбы... в наш адрес... получаеться что это неправда... мы совсем совсем плохие... и отжившие... но ведь без нас плохо... почему так про нас???....непонятно....

из всего отжившего... сзади... слева... прошлого... смерти... видимо должна следовать задача или назначение женщин в этом мире... Земном... выгнаном из Рая...
и... Ваша Тонкая интерпритация...
....

0

45

Кстати и женщина обычно предпочитает "спрятаться за широкой спиной сильного мужчины"... :)

К чему бы это? Откуда у женщин такие мысли?... :)

0

46

мда.. интересный вопрос... сама об этом думаю... и частенько охото..."спрятаться"... надо подумать откуда ноги растут в этом вопросе....
но первое что приходит в голову это то что мужчина ассоциируется с силой и защитой... поэтому.. иногда хочеться прицепиться чуть слева и сзди... повиснуть... и самой ничего не делать.. мол за тебя все сделают... но так не бывает... я уже это знаю...все требует труда... особенно взаимоотношения мужчины и женщины...

отсуда похожие мысли.. мужчина должен (меня особенно слово должен напрягает)  работать и зарабатывать деньги... женщина сидеть дома...

интересный поворот ...

0

47

И потом ДВОЕ - это уже социум... а в социуме мужчина - расходный элемент, первопроходец, воитель, страж, добытчик...

А женщина - хранительница, выращивательница, учительница, облагораживательница... все того же расходного материала... :)

0

48

именно так... поэтому войны устраивают мужчины... а женщины хотят мира... и спокойствия... мужчины лезут во все тяжкие... а женщины сидят дома и охраняют очаг... дабы было чего есть расходному материалу...все так... все правильно...

а почему сейчас говорят что наступает время женщины... женщины входят в силу???

0

49

Скорее инчае:
- войны устраивают женщины
- воюют мужчины
- а женщины при этом хотят мира
- чтобы снова устраивать войны
- в которых будут воевать мужчины
- а женщины будут хотеть мира
...
По крайней мере в рыцарские времена, говорят, было так. А сегодня... где они, те женщины,... где они, те мужчины... ? ? ?

А слухи о том, что наступает время женщин распространяют феминистки... :)... для совращения мужчин... :D

Другие с.меньшинства распространяют другие слухи... :)

0

50

Вот те на... оказывается это женщины устраивают войны... ну...где-то в глубине души я конечно смогу найти аргументы для того чтобы с этим согласиться... но на поверхности все иначе...
...женщины вдохнавляют мужчин на войны... в природе самцы борються за обладание самкой... т.е. самка толкает их на войну...так получаеться и в нашем мире... человеческом мире...

0

51

Спасибо, совершенно точный термин, именно "ВДОХНОВЛЯЮТ"...

Одним словом, если все таки ШЕРШЕ, то конечно же ЛЯ ФАМ... :D

И они конечное же вдохновленные (и тут очень интересно будет проанализировать второй дом в оппозиции к восьмому на физике), с налитыми кровью бычьими глазами, упираясь, начинают тяжбу за земли и имущества (2 дом), которая и ведет их прямехонько в события восьмого дома с почестями и литаврами...

А на тонком плане не менее интересно посмотреть соответствующие взаимоотношения Тельца со Скорпионом... :D

Отредактировано Tonkiy Hod (2005-04-12 02:27:20)

0

52

Отстала от темы...итак вспоминаем второй дом... восьмой дом... тельца и Скорпиона...
второй дом... все что нас окружает на физическом плане... иными словами как мы взаимодействуем с миром... физическим...
восьмой дом... ...не помню... надо освежить... пойду книжку читать... не подсказывай... плиз...

скорпион с тельцом... имееться ввиду конкретные скорпион во втором и телец в восьмом... я полагаю гороскоп слоника...

будем анализировать... задачка понятна...

0

53

итак после оветов с Авесаломом...что-то стало проявляться...итак восьмой дом отвечает за колективное...как я его поняла... вступает после того как человек начинает осваивать колективный разум и подцепляться к разным так называемым эгрегорам...или коллективным мыслям...военные...религиозные...коллектив на работе...из нового о слоненке...теперь слоненок после конкретных задач второго дома...связанных с недвижимостью занимаеться можно сказать организаторскими делами... связываеться с разными любьми по поводу рекламы...органтзует выставки...и т.п.....я вижу что это активация восьмого дома... после кризиса...с противоставлением Марса....вышли на восьмой дом... так... то до чего смогла додуматься вместе с Авесаломом...

0

54

И проморгали по этому поводу 3 дом (общение, информация, коммуникация, реклама...)

0

55

ой..как все сложно... на одно смотрим... другое моргаем...как бы забраться высоко высоко и посмотреть сверху на все на это... одним внимательным взглядом... чтобы всю картину мира слоненка увидеть... а то высчевиваються фрагменты... интересно конечно по кадрам смотреть фильм... но хочется же большего в движении... целиком так сказать...

и вообще судя пол Авесаломовским критериям... проработка у слоненка второго дома дошла аж до третьего уровня и даже местами в четвертый забралась... хотя явно не додягивает слоненок до проработки второго дома... а почему он кстати говорит что недвижимость идет по другому дому... что он имеет ввиду???

Отредактировано Natali (2005-04-13 00:38:54)

0

56

Он имеет ввиду разные виды недвижимости... Однако пока не стоит углубляться в эти частности...

0

57

угу..не стоит... а куда стоит... я не могу пока схватить в чем же все таки противостояние второго и восьмого... мне они кажутся вполне мирно живущими...

0

58

Ну да, тут все дело в привычке... Освоив надежно работу с этими понятиями, можно вполне и "окинуть взглядом", потому что разбор частных пар приводит к частностям...

Но на этапе освоения рассмотрение таких диаметральных пар даже в отрыве от остальных очень полезное модельно занятие.

0

59

пошла мысль о венере... а это всегда равно о любви надо говорить??? или у нее еще какие другие функции есть??? или я ее вообще косо или даже слишком узко вижу...

0

60

Очень косо и Очень узко. Для того чтобы расследовать Венеру (равно и других) нужно в нее влюбиться, думать о ней... вдыхать ее Софийную ипостась, искать плоды рук еев 1 доме, вечерами обсуждать в доме 7... это безбрежно, но плодотворно...

Венера на виду - довольно проста, но в глубине - очаровательна...

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Земля