Эолова Арфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Мы тут поболтаем...


Мы тут поболтаем...

Сообщений 241 страница 270 из 474

241

страсти накаляются )))) кому то это на руки )

" кукловод" дергает за ниточки))))))

0

242

А что ты там делаешь однако ? :rolleyes:

эээ.... не стоит принимать все так близко к....к....сердцу....

0

243

" кукловод" дергает за ниточки))))))

только где сам кукловод ) ? за сценой прячется ) или просто спит ) ?

0

244

эээ.... не стоит принимать все так близко к....к....сердцу....

Так я не за сердце беспокоился  :lol:

0

245

только где сам кукловод ) ? за сценой прячется ) или просто спит ) ?

следуя статистика форума 4 пользователя и 1 гость.....всё пердельно просто....

0

246

следуя статистика форума 4 пользователя и 1 гость.....всё пердельно просто....

количество гостей постоянно меняется ))) недавно их было 3 )))а до этого 4

0

247

количество гостей постоянно меняется ))) недавно их было 3 )))а до этого 4

вот и вывод один остался с нитками в руках да...

0

248

Большой гость следит за тобой.

0

249

следуя статистика форума 4 пользователя и 1 гость.....всё пердельно просто....

Кстати, тема незаметно перешла во флуд, но флудильни на форуме вроде как нет ? :unsure:
Я поднял эту тему только, что бы присечь попытки подрывной деятельности, со стороны "самоизбранных" человеков, и таким образом наша утекающе-выходящая тема перетекла во флуд :)

0

250

На Эоловой Арфе нет самого классического раздела - Флудильня! Несмотря на то, что для этого форума флуд не характерен, своеобразную версию флудильни все же хотелось бы иметь, чтобы "поговорить по душам". Кто знает, может разговор по душам вырастет... и вырастут те кто в нем участвуют...

Однако, Уважаемый Администратор, не могли бы Вы учесть наше желание иметь раздел Флудильня? Название, конечно, на Ваш оригинальный вкус...  :rolleyes:

Спасибо за Внимание  :) .

как и желал создатель темы)))

0

251

как и желал создатель темы)))

Ну всё, значит флудим на полную  :D

0

252

Ну раз уж флудить, то по теме. Предлагаю обсудить безупречность. А пока спать.

0

253

Ну раз уж флудить, то по теме. Предлагаю обсудить безупречность. А пока спать.

Безупречность хорошая тема !
Ну так заводи или ты тоже спать ? :)

0

254

да , начнем с того есть ли на этом форуме безупречные воины ) ?

0

255

да , начнем с того есть ли на этом форуме безупречные воины ) ?

  Видите ли, уважаемый, открытым текстом Вам по этому поводу НИКТО НИЧЕГО не скажет))) ( в принципе, могли бы заметить все говорят намеками и недомолвками)

А, каждый, повторяю КАЖДЫЙ будет считать себя хэ безупречным воином))). А ежели еще кто из "свиты" так и подавно))))))))

0

256

Видите ли, уважаемый, открытым текстом Вам по этому поводу НИКТО НИЧЕГО не скажет))) ( в принципе, могли бы заметить все говорят намеками и недомолвками)

А, каждый, повторяю КАЖДЫЙ будет считать себя хэ безупречным воином))). А ежели еще кто из "свиты" так и подавно))))))))

неужели тут нету честных открытых и самое главное простых  людей ) ? все скрываются под маской ?

Отредактировано geronimo (2010-09-17 19:15:17)

0

257

неужели тут нету честных открытых и самое главное простых  людей ) ? все скрываются под маской ?

  Ну что вы! Есть, конечно,))) просто они же не знают с кем дело имеют)))

Давайте с вами как  простые, честные и открытые "чайники" поговорим про ЭТО (безупречность))) Оставим в стороне КК (как будто мы его и не читали как утверждают почти все на форуме) Может и другие проявят желание)))

Вот как вы вообще понимаете БЕЗУПРЕЧНОСТЬ?

0

258

Видите ли, уважаемый, открытым текстом Вам по этому поводу НИКТО НИЧЕГО не скажет))) ( в принципе, могли бы заметить все говорят намеками и недомолвками)

А, каждый, повторяю КАЖДЫЙ будет считать себя хэ безупречным воином))). А ежели еще кто из "свиты" так и подавно))))))))

Так, камни разбросаны. Пару из них попали в мой маленький скромный огородик. :)

Почему же ни кто ни чего не скажет, да и какие могут быть намёки и недомолвки на тему безупречности :)
Это ведь не адяти типа отходил 5 лет в ВУЗ и выкупил свой диплом. :)
Безупречность это не бумага с печатью и подписью  :lol:
Безупречность это борьба каждый миг, борьба осознанности против зомбирования. Есть ли на форуме безупречные воины ? А почему бы и нет ? По крайней мере есть те кто борятся за безупречность, например я  :D
Безупречность это неустанная борьба, а не монетка на полке коллекциониста, типа вот мол у меня есть безупречность :)
Борьба в которой сначала довольствуешься мигом безупречности в день, затем победы во временном пространнстве увеличиваются до минут, затем часов, затем дней и до тех пор пока стремление быть безупречным не станет твоим образом жизни.
Именно в этом и смысл безупречности, что бы она стало образом жизни.
Кстати, для того, что бы суметь определить безупречность воина, самому нужно быть безупречным как минимум в этом желании. :)
Иначе ты увидишь что угодно кроме безупречности, начиная от занудства, кончая шизофренией  :lol:
Но конечно, тут тоже иногда зависит от обстоятельств.

PS. Мой аватар убили (бесплатный хостер ) :unsure: Так что пришлось поменять на то, что нашёл у себя на компу :)

Отредактировано Sindbad (2010-09-17 22:31:55)

0

259

Очень интересный монолог)))) Раньше говорили "жить надо по совести.." Так может по совести и жить? Или все таки "безупречность" это что то другое ;)

0

260

Очень интересный монолог)))) Раньше говорили "жить надо по совести.." Так может по совести и жить? Или все таки "безупречность" это что то другое ;)

не просто так сказано : "Ваша совесть есть мера искренности вашего желания быть самим собой , прислушайтесь к ней внимательно". Так что уважаемые форумчане прислушайтесь к ней ))) Кстати приветсвтвую всех кто в онлайне )))

Отредактировано geronimo (2010-09-17 22:46:25)

0

261

что то сегодня всё происходит без страсти..... как бы огня не хватает...надо бы дров подкинуть.....

0

262

неужели тут нету честных открытых и самое главное простых  людей ) ? все скрываются под маской ?

Если бы вокруг были честные, открытые и простые люди то в общем то всё было бы по другому, никто не скрывается, просто так скажем не афиширует.

Безупречность меня интересует например для создания упрощённой методики саморазвития. Замечу базовой методики, так как дальше как уже писали выше всё пойдёт индивидуально.

Не читав много из того что рекомендуется, сформулировал для собственного развития след. этапы:

Выявление и устранение утечек силы (энергии).
Повышение силы (энергии).
Умение направлять её в нужное русло.

Термин безупречность как я понимаю охватывает 3 этих этапа.

0

263

Очень интересный монолог)))) Раньше говорили "жить надо по совести.." Так может по совести и жить? Или все таки "безупречность" это что то другое ;)

Кстати о монологе. Цветы в машину деньги в конверт  :lol:

Совесть это из другой оперы. Совесть, страх, злоба, голод и всё такое это всего лишь мысли. Это движущая составляющея социального мира или говоря более знакомым, нынче модным языком, это всё кармический агрегат.
Совесть и бессовестность всё это две стороны одной монеты, всё это одно и тоже и ни чего не меняет в твоём свечении.
Вспомнился товарищь Арджуна. Как и Одиссей он имел необычный лук. Разница была только в том, что лук Одиссея отличался тем, что ни кто кроме него не мог натянуть тетеву, а лук Арждуну тем, что ни кто кроменего не мог понять его. А во время курукшетры Арждуна строчил из него как из пулемёта. Но вот однажды, когда он находился, скажем в гостях он вдруг понял, что Кришна ушёл и он сразу же сел на коня и поскакал в город где отсавался Кришна. По дороге на Арджуну напали разбойники и он им сказал, что я Арджуна и всё такое, но они сказали, что им похер так сказать. Тогда он взял лук, но как только попытался, то под тяжестью лука упал с коня. Он так и не смог поднять свой лук. Не буду рассказывать всю историю, но он струдом отбился от братков.
Так вот Кришна явлися ему в этот момент и сказал, слышь братан, ты был такой крутой, потому, что вылазал на моей энергии, теперьменя нет и ты предоставлен самому себе, так что вспомни мои уроки о безупречности и всё будет пучком. Говоря об уроках безупречности он имел ввиду то, что описывается и с чего начинается Бхагават Гита.
Так что совесть и правда не помогли ему поднять лук, как и плейбоям Итаки не помогли натянуть тетеву.
Так что совесть нужно оставить совестливым, а безупречность безупречным :)

0

264

Если бы вокруг были честные, открытые и простые люди то в общем то всё было бы по другому, никто не скрывается, просто так скажем не афиширует.

Безупречность меня интересует например для создания упрощённой методики саморазвития. Замечу базовой методики, так как дальше как уже писали выше всё пойдёт индивидуально.

Не читав много из того что рекомендуется, сформулировал для собственного развития след. этапы:

Выявление и устранение утечек силы (энергии).
Повышение силы (энергии).
Умение направлять её в нужное русло.

Термин безупречность как я понимаю охватывает 3 этих этапа.

Ну если подходить к вопросу безупречности чисто технически, без так сказать философской подоплёки, то безупречность это фиксированная позиция точки сборки в положении стороннего наблюдателя т.е. сквозной трубы, когда ты находясь в любом положении не оставляешь своей энергии ни в ком и ни вчём так же не позволяя ни кому и ни чему оставлять свои энергии в тебе.
Т.е. в твоём коконе только твои волокна активны.

0

265

облечь в словесную форму вроде как нельзя понятие "безупречность" :blink:

Вот ты, например, очень прямой и честный чел. Вспыхиваешь, еще только издалека видя спичку))) ее и зажигать не надо Но ..чувствую есть какой то "зиян", а какой пока понять не могу....

0

266

облечь в словесную форму вроде как нельзя понятие "безупречность" :blink:

Вот ты, например, очень прямой и честный чел. Вспыхиваешь, еще только издалека видя спичку))) ее и зажигать не надо Но ..чувствую есть какой то "зиян", а какой пока понять не могу....

Ну шотакоэ ?
Разве я не могу прославится на форуме забиякой ? :(

0

267

Т.е. чисто технически утечки как я понимаю происходят из за непонимания работы механизмов социума собственной психики и.т.д.

Кстате КОБ помогает снизить утечки  :ph34r:

0

268

а как "шоколадный заяц" свою линию гнет)))))))

0

269

Т.е. чисто технически утечки как я понимаю происходят из за непонимания работы механизмов социума собственной психики и.т.д.

Кстате КОБ помогает снизить утечки  :ph34r:

По поводу первого Да !
По поводу второго - КОБ работает на себя у них свои интересы и они ни как не связаны с заботой о развитии человеческого духа.

0

270

Мне почему то нравится как пишет Реутов. И по его книге выходит, что главное "намерение". И разве чел. не рождается на бренной земле с  только ему предназначенным запасом энергии, именно для целей опять же только ему предназначенных.....

0


Вы здесь » Эолова Арфа » Давайте обсудим ... » Мы тут поболтаем...